Версия для слабовидящих
Главная | Регистрация | Вход | RSSПонедельник, 29.04.2024, 03:32

Муниципальное бюджетное 
общеобразовательное учреждение

 «Шабуровская основная общеобразовательная школа»
Меню сайта
Мини-чат
200
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 88
Статистика
Главная » 2019 » Ноябрь » 26 » Единый родительский день
Единый родительский день
07:13

Аналитическая справка

по проведению Единого родительского дня
в структурном подразделении МБОУ «Шабуровская основная общеобразовательная школа» «Шабуровский детский сад»

 

На основании приказа от 05.11.2019 года № 90 о проведении Единого родительского дня в структурном подразделении «Шабуровский детский сад» с целью развития активности и инициативности родительского сообщества в условиях реализации федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования и приобщения родителей к воспитанию и развитию детей в структурном подразделении «Шабуровский детский сад»» 20 ноября 2019 года проводился Единый родительский день по теме «Я имею право». В рамках данной деятельности в детском саду в этот день были организованы различные мероприятия, на которые были приглашены родители (законные представители).

В Едином родительском дне приняли участие:

  • Родители -19 человек
  • Дети -26 человек
  • Педагоги – 4 человека

Для реализации развития компетенций родителей в организации совместной деятельности были проведены следующие мероприятия:

1. Оформление информационного стенда «День ребенка» в фойе детского сада.

2. Размещение объявлений в уголках для родителей, на сайте учреждения. Вручение приглашений на Единый родительский день.

3. Изготовление памяток для родителей «Я ребенок! У меня есть право».

4. Мастер – класс для детей старшей подготовительной группы и родителей (законных представителей) по теме «Легоконструирование, как средство развития творческих способностей детей» методы и приемы по работе с конструкторами разных видов в семейном кругу. В этот день в детском саду были проведены мероприятия, направленные на активность и инициативность родителей, на развитие компетенций родителей в организации совместной деятельности. Всем известно, что родители воспитанников подготовительной группы всегда в большей степени заинтересованы развитием и обучением своих детей, поскольку совсем скоро им предстоит стать школьниками, именно поэтому они и решили прийти на мастер-класс. Воспитатель Женихова Т.П.

5. Была организована информационная презентация «Маленьким детям – большие права». Дети получили знания о своих правах, а родители (законные представители) вспомнили о своих обязанностях. Вспомнили о Декларации прав ребенка (1959 год) целью этого документа является обеспечение счастливого детства детям, о Конвенции о правах ребенка (1989 год), которая обязывает все страны обеспечить детям хорошую жизнь. Воспитатель Бабушкина Г.Г., старший воспитатель Юдина С.Ю.

6. Игра – путешествие «В страну счастья» для детей и родителей (законных представителей). Это удивительная, сказочная страна, в ней живут люди, звери, насекомые и очень счастливо. Потому что у каждого из них много прав: право на счастье, право на жизнь, право на свободу, право на отдых. А еще в этой стране был необычный сад с цветущими растениями. К одному из них жители относились по-особенному, трепетно. Берегли его, потому что это был «цветок Счастья». У «цветка Счастья» были необычные лепестки, на обратной стороне которых были записаны правила (права). Именно эти правила строго соблюдались жителями этой страны. И все бы у них было хорошо, если бы… Воспитатели Бабушкина Г.Г., Пятилова О.М.

7. В результате проведения родительского дня получены продукты совместной деятельности, фотоматериалы. Дети собрали цветок Счастья, на лепестках которого написаны права детей. Родители получили новые навыки общения в совместной деятельности с детьми, а дети получили много положительных эмоций при общении с родителями.

 

Просмотров: 165 | Добавил: zfp | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Ссылки






Copyright MyCorp © 2024